Сбережения пайщиков КПК «СОВЕТ» застрахованы в полном объеме.

Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает обязательного страхования небанковских организаций, осуществляющих свою деятельность на финансовом рынке.

Тем не менее, КПК «СОВЕТ» понимает, что пайщики нашего кооператива и их финансы должны быть максимально защищены.

Федеральный закон от 29.11.2007 № 286-ФЗ «О взаимном страховании» (ч. 2 ст. 1) предусматривает, что граждане и юридические лица могут страховать свои имущественные интересы на взаимной основе путем объединения необходимых для этого средств в обществах взаимного страхования (ОВС).

Сбережения пайщиков застрахованы в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» (осуществляет свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) ВС № 4349 от 09.06.2017 г.).

Оценив финансовое положение кооператива, страховые компании с удовольствием взаимодействуют с КПК «СОВЕТ», так как понимают надежность и стабильность нашей организации, а также минимальный риск наступления страхового случая. Таким образом, КПК «СОВЕТ» имеет многоуровневую степень защиты интересов своих пайщиков.

Расходы, связанные со страхованием личных сбережений пайщиков, полностью оплачивает кооператив.

Некоммерческая корпоративная организация «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» — добровольное объединение граждан и юридических лиц, основанное в целях защиты на взаимной основе имущественных интересов, осуществляемое посредством аккумуляции в обществе взаимного страхования (ОВС) необходимых для этого средств и несения солидарной субсидиарной ответственности членами ОВС по его страховым обязательствам.

* Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 (десяти тысяч) рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях с капитализацией. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. При досрочном расторжении договора передачи личных сбережений по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС», ИНН 5321087612, свидетельство от 21.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** Подробности по телефону и в отделениях организации.
* подробности акции по ссылке