Займ под земельный участок

Если вам требуется крупная денежная сумма и у вас есть земельный участок, стоимость которого выше, то есть два варианта: продать его или взять займ под его залог. Второй вариант выгоднее, потому что расставаться со своим имуществом не придется, только с основной суммы долга нужно будет заплатить проценты за пользование займом.

Займы под залог в Красноярске

Получить займ под залог в Красноярске можно в кредитном потребительском кооперативе «СОВЕТ». Почему именно здесь? Во-первых, кооператив выдает крупные суммы — от 500 тысяч до 10 миллионов рублей. Во-вторых, специалисты КПК принимают решение о выдаче займа по небольшому пакету документов за один день. И это далеко не все преимущества займов в Красноярске от КПК «СОВЕТ».

Как получить займ под залог участка

Если вы еще не являетесь членом кооператива, необходимо в него вступить, потому что КПК предоставляет займы в Красноярске только пайщикам. Процедура простая: нужно предоставить паспорт, СНИЛС и ИНН, оплатить взносы на сумму 150 рублей. После этого вы, как полноправный член кредитного потребительского кооператива, сможете пользоваться всеми услугами и привилегиями.

Вам необходим займ для личных целей или целей бизнеса? Допустимы оба варианта, потому что кредитный кооператив предоставляет займы под залог в Красноярске как физическим, так и юридическим лицам. Есть всего два требования к заемщику: возраст от 21 года, стаж на текущем месте работы от 2 месяцев.

Теперь, когда вы знаете, что подходите под требования кооператива, необходимо выбрать имущество, которое вы готовы предоставить в залог. Земельный участок, на котором нет обременений, хорошо подходит в качестве залога. Его стоимость должна быть выше суммы займа. Узнать, какую сумму вы можете получить под залог своего участка, можно у специалистов кооператива.

Чтобы получить займ под земельный участок, необходимо предоставить в КПК свидетельство о праве собственности. Эксперты кооператива рассматривают заявление и принимают решение в течение одного рабочего дня. Вероятность одобрения в кооперативе выше, чем в других организациях.

Вы можете получить займ под залог земельного участка наличными или на карту — как вам удобнее. После заключения договора в офисе вы можете возвращать сумму дистанционно — безналичным переводом на счет КПК.

Период возврата вы выбираете самостоятельно, ориентируясь на свои возможности. В КПК «СОВЕТ» можно получить годовой займ и даже двухлетний — срок составляет от 3 до 24 месяцев.

Возвращать сумму займа необходимо в соответствии с графиком платежей. При его нарушении начисляется неустойка в размере 0,1% в день от суммы просроченной задолженности.

Онлайн-калькулятор

Чтобы рассчитать размер ежемесячного платежа и процентов, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Например, вы берете годовой займ на сумму 500 000 рублей. В этом случае размер ежемесячного платежа составит 51 489 рублей, а сумма процентов — 117 868 рублей. Рассчитайте данные по своим параметрам.

Для консультаций по займам в Красноярске звоните по телефону +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/ poznyakov

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке