Величина сбережений и доходность в КПК «СОВЕТ»

Финансовые программы кредитного потребительского кооператива «СОВЕТ» — это возможность сохранить и приумножить сбережения. В КПК действует шесть тарифов с разными условиями, каждый из которых по-своему выгодный. В статье расскажем о том, почему стоит разместить сбережения под проценты в КПК «СОВЕТ» и как это сделать.

Как сохранить денежные сбережения

Чтобы сохранить накопления, нужно разместить их так, чтобы они приносили доход, равный уровню инфляции. Например, за последние 12 месяцев инфляция составила около 5%. Значит, чтобы сохранить деньги за последний год, нужно было размещать их по ставке минимум 5%. Чтобы не просто сохранять, а еще и зарабатывать, нужно выбирать более выгодные финансовые инструменты.

КПК «СОВЕТ» дает возможность разместить денежные сбережения по ставке до 13,95% годовых. Пайщики кооператива получают высокий доход даже с учетом уровня инфляции. Тарифы КПК позволяют не только сохранить, но и существенно увеличить накопления.

Сбережения россиян в кооперативах

Кредитные потребительские кооперативы привлекательны высокой доходностью и гибкими условиями. В КПК «СОВЕТ» можно размещать денежные сбережения под 5–13,95% годовых в зависимости от тарифа. Гибкие условия — это небольшая минимальная сумма, возможность пополнения, частичного снятия, дистанционного обслуживания.

Финансовые программы кооператива доступны для каждого. Чтобы зарабатывать 13,95% годовых, необязательно размещать большую сумму — достаточно десяти тысяч рублей. Начать можно с этого, а в будущем регулярно пополнять.

Кредитные потребительские кооперативы — это современные финансовые организации, которые сохраняют и приумножают сбережения россиян. КПК работают на основании Федерального закона «О кредитной кооперации» под жестким контролем Центрального Банка.

Однако не все кооперативы страхуют сбережения россиян. По закону это необязательно, и многие этим пользуются. Но доверять деньги лучше КПК, которые все же позаботятся об их сохранности. Мы, например, страхуем денежные сбережения в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования». Все расходы по страхованию мы берем на себя.

Как разместить деньги в КПК

Первым делом необходимо вступить в кооператив: предоставить паспорт, ИНН и СНИЛС, оплатить вступительный и членский взносы на общую сумму 150 рублей. Следующий этап — выбор подходящей программы.

Мы принимаем сбережения на хранение по шести тарифам: «Включайся», «Народный», «Накопительный», «До востребования», «Удобный», «Проценты вперед». У каждой программы свои преимущества. Тарифы отличаются ставкой, суммой, сроком, способом выплаты процентов и другими условиями.

Величина сбережений в КПК «СОВЕТ» — от 10 тысяч до 35 миллионов рублей. Срок варьируется от 3 до 36 месяцев, как раз от него зависит процентная ставка: чем он больше, тем ставка выше.

Минимальная доходность составляет 5% — это тариф «До востребования». У него достаточно гибкие условия, деньги можно снимать досрочно без штрафов и перерасчета. Поэтому ставка ниже, чем по другим программам. У остальных доходность начинается от 11% годовых.

Проценты можно получать каждый месяц или единовременно в конце срока размещения с капитализацией. Во втором случае доход будет выше. Зато в первом не придется долго ждать выплат.

Сравнить условия тарифов можно с помощью онлайн-калькулятора. Допустим, вы не знаете, как хотите получать проценты: ежемесячно или в конце срока. Возьмем два тарифа: «Народный» и «Накопительный».

К примеру, вы планируете разместить 2 000 000 рублей на 36 месяцев. В первом случае вы будете получать 23 250 рублей в месяц и заработаете 837 000 за весь срок. Во втором случае доход составит 1 032 033 рубля, что существенно выше.

Размещение сбережений в КПК «СОВЕТ» — это не просто хранение: здесь вы сможете существенно увеличить их сумму. Зарабатывайте до 13,95% годовых и будьте уверенны в сохранности средств.

Для консультаций звоните по телефону +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/ nattapol

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке