Как сохранить и приумножить сбережения

Свободные деньги всегда должны работать и приносить доход. Кредитный потребительский кооператив предлагает простой и понятный инструмент для сохранения и приумножения сбережений. Пайщики КПК размещают накопления под 13,5% годовых и получают пассивный доход.

КПК «СОВЕТ» предлагает одни из лучших условий по сбережениям в России. Здесь действует шесть тарифов под разные задачи, и у каждого свои преимущества. Сбережения граждан застрахованы в полном размере в обществе взаимного страхования за счет кооператива.

В статье мы сравним шесть финансовых программ КПК «СОВЕТ» и определим, какая лучше всего подходит в той или иной ситуации, чтобы вы могли легко сделать правильный выбор.

Сбережения граждан в КПК «СОВЕТ»

Тариф «Включайся»

Для новых пайщиков, пожалуй, лучшим решением будет тариф «Включайся». Это приветственная программа, которая сочетает в себе преимущества других программ. Ставка 13,5% годовых устанавливается с первого месяца — это максимально возможная доходность в кооперативе.

Программа краткосрочная и действует от трех до одиннадцати месяцев. Как получать проценты по сбережениям, пайщик выбирает сам. Это могут быть ежемесячные выплаты или единовременная выплата в конце срока с капитализацией.

От способа выплаты процентов зависит то, как будет автоматически продлен тариф по окончании срока. Он пролонгируется по условиям тарифов «Народный» или «Накопительный».

Тариф «Народный»

Это одна из основных долгосрочных программ кооператива. Максимальный срок размещения — 36 месяцев. Ставка здесь тоже максимальная — 13,5% годовых, но она устанавливается не с первого месяца, а при размещении на срок от года. Если размещать деньги на более короткий срок, будет действовать доходность от 12%.

Проценты по сбережениям выплачиваются каждый месяц. Тариф «Народный» — это возможность выгодно разместить накопления и в течение трех лет получать пассивный доход ежемесячно.

Тариф «Накопительный»

Если предыдущая программа подходит для тех, кто хочет получать ежемесячный пассивный доход, то тариф «Накопительный» — для тех, кто хочет заработать как можно больше.

Процент сбережений и условия размещения совпадают с тарифом «Народный», но проценты выплачиваются в конце срока с капитализацией. Именно поэтому доход получается выше.

Тариф «До востребования»

Граждане, которые размещают сбережения по этой программе, могут снимать деньги досрочно без штрафов и перерасчета. Размещая средства по тарифу «До востребования», вы можете снять их в любой момент без потери процентов.

Условия довольно гибкие, поэтому доходность ниже, чем по другим программам, — 5% годовых независимо от периода. Проценты выплачиваются каждый месяц и в любом случае остаются у пайщика.

Тариф «Удобный»

Мы стараемся сделать так, чтобы сбережения в КПК «СОВЕТ» были самыми выгодными и удобными в России. Тариф «Удобный» — это большой шаг к нашей цели. В рамках него пайщики сами выбирают способ выплаты процентов: ежемесячно или в конце срока с капитализацией.

Процентная ставка варьируется в зависимости от срока размещения и составляет 10,5–12% годовых. Выгоднее всего размещать накопления на 12–36 месяцев. Еще более удобным этот тариф делает возможность дистанционного обслуживания.

Тариф «Проценты вперед»

Мы разработали уникальную программу, которой вряд ли найдутся аналоги. По тарифу «Проценты вперед» пайщики получают деньги в день заключения договора. При этом ставка варьируется от 11,5% до 13,5%, а срок — от шести до двенадцати месяцев.

Еще одно отличие этой программы от других в том, что минимальная сумма здесь выше — 30 000 рублей. По другим тарифам она составляет 10 000 рублей, что делает их очень доступными.

Как сохранить сбережения? Выберите программу самостоятельно или обратитесь за помощью к специалистам, которые помогут подобрать оптимальный тариф. Сбережения граждан в КПК «СОВЕТ» — на максимально выгодных условиях. Звоните по телефону +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/AY_PHOTO

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке