Как вступить в КПК в Иркутске

Кредитный потребительский кооператив — это современная финансовая организация, которая открывает множество возможностей для пайщиков: сбережения под 13,5% годовых, займы до 10 миллионов рублей и другие услуги. Эта статья о том, как вступить в КПК в Иркутске.

Зачем вступать в кооператив

По всем правилам финансовой грамотности, у каждого человека должны быть сбережения. Зачем они нужны, объяснять не нужно — это понимают все. Есть много способов хранить накопления, одни выгодные, другие нет. Например, хранить деньги дома невыгодно, потому что со временем они обесцениваются из-за инфляции. Нужно, чтобы они приносили доход. Если он будет равен уровню инфляции, то вы останетесь при своем: не заработаете, но и не потеряете.

Узнайте текущий уровень инфляции. Например, он составляет 5%. Значит, чтобы сохранить деньги, нужно разместить их как минимум с такой доходностью, а чтобы заработать, эта доходность должна быть выше.

Кредитный потребительский кооператив — один из самых выгодных способов разместить сбережения в Иркутске. В отличие от других финансовых организаций он позволяет не только сохранить их, но и значительно приумножить. Ставка по сбережениям в КПК «СОВЕТ» — до 13,5% годовых, а это почти в 3 раза выше уровня инфляции за 2018 год.

Еще одна причина вступить в кооператив — возможность получить залоговый займ в Иркутске. Вы можете предоставить в залог имущество и взять сумму от 500 тысяч до 10 миллионов на 3–24 месяца.

Сбережения в Иркутске

Расскажем немного подробнее об основных услугах кооператива. Что касается сбережений, то вы можете разместить их на 3–36 месяцев с доходностью 5–13,5% годовых в зависимости от тарифа.

Пайщики кооператива получают проценты каждый месяц или в конце срока с капитализацией, пополняют сбережения, снимают их досрочно и управляют суммой дистанционно, опять же в зависимости от программы.

Деньги каждого участника кооператива застрахованы в полном размере в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования». Расходы по страхованию КПК берет на себя.

Сбережения в Иркутске в КПК «СОВЕТ» — это выгодно, безопасно и удобно. На сайте представлен удобный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать доходность по каждому тарифу.

Займы в Иркутске

Преимущества займов: большая сумма, длительный период и комфортные условия. Заемщики получают деньги под залог машины, квартиры, доли, дома, земли, коммерческой недвижимости, спецтехники и другого имущества.

Ставка по займам в Иркутске варьируется от 25% до 33% годовых и устанавливается индивидуально. В любом случае переплата получается небольшой. Цифры вы можете рассчитать с помощью онлайн-калькулятора.

Чтобы получить деньги, не нужно подтверждать доход: главное, предоставить в залог имущество без обременений с соответствующей стоимостью. Кооператив — это возможность получить займ людям без официального заработка и с испорченной кредитной историей.

Как вступить в кооператив

Чтобы вступить в КПК «СОВЕТ» в Иркутске, предоставьте паспорт, ИНН и СНИЛС в офис кооператива, а также оплатите вступительный и членский взносы на общую сумму 150 рублей. После этого вы сможете пользоваться услугами в полном объеме.

Для консультаций звоните по телефону 8-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/belchonock

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке