Надежный КПК в Горно-Алтайске

Как проверить надежность кредитного потребительского кооператива? Перед тем как доверить кому-то сбережения, важно убедиться, что это безопасно. КПК позволяют зарабатывать достаточно много — до 13,5% годовых. Но не все при этом страхуют сбережения. А некоторые организации вообще не являются кооперативами, хотя выдают себя за них. Как не потерять деньги?

КПК «СОВЕТ» в Горно-Алтайске

В России есть Федеральный закон «О кредитной кооперации», все кооперативы работают в соответствии с ним. При этом деятельность каждой организации контролирует Центральный Банк. На его сайте есть Государственный реестр кредитных потребительских кооперативов. Там вы найдете сведения о всех кооперативах страны. Если данных о КПК нет, значит, вы имеете дело с какой-то другой организацией. Если она выдает себя за кооператив, хотя на самом деле им не является, доверять ей не стоит.

Если кооператив есть в госреестре, это еще не повод размещать сбережения в Горно-Алтайске именно в нем. Важно проверить, страхует ли он деньги пайщиков. По закону этого можно не делать, поэтому кооперативы, которые не заботятся о сохранности средств участников, ничего не нарушают. Но, конечно, лучше выбирать КПК, которые страхуют деньги пайщиков, причем в полном объеме. Например, КПК «СОВЕТ» в Горно-Алтайске страхует средства каждого участника в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования».

Займы в Горно-Алтайске

Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ» — это надежная финансовая организация, которая принимает сбережения и выдает займы. Расскажем о займах в Горно-Алтайске. Основные условия такие: сумма — от 500 тысяч до 10 миллионов, срок — 3–24 месяца, ставка — 25–33%.

Услуга подходит заемщикам, которые готовы предоставить в залог имущество. Это может быть машина, квартира, дом, земля, коммерческая недвижимость, спецтехника или что-то другое. Важный критерий — стоимость имущества: она должна превышать сумму займа. Кроме того, на имуществе не должно быть обременений, что очевидно.

Займ в КПК в Горно-Алтайске подходит в том числе тем, у кого нет возможности подтвердить доход или у кого что-то не так с кредитной историей. Здесь все это не важно, главное — залоговое имущество.

Чтобы получить займ, нужно предоставить паспорт, ИНН, СНИЛС и документ, подтверждающий право собственности на залог, например ПТС. Рассмотрение заявки занимает один день. Получить займ в Горно-Алтайске можно наличными или на карту.

Сбережения в Горно-Алтайске

Размещать накопления в КПК «СОВЕТ» — не только безопасно, но и выгодно, особенно в сравнении с другими финансовыми организациями. Здесь вы сможете зарабатывать 13,5% годовых: не только сохранять, но и приумножать сбережения.

Мы разработали шесть удобных тарифов с разными условиями. Проценты можно получать каждый месяц или в конце срока с капитализацией. Срок вы выбираете самостоятельно: от 3 до 36 месяцев. Есть возможность дистанционного управления сбережениями в Горно-Алтайске. Один из тарифов допускает полное досрочное снятие без потери процентов.

Узнайте подробности об услугах кооператива по телефону 8-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/BrunoWeltmann

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке