КПК в Абакане: выгодные финансовые инструменты

Кредитные потребительские кооперативы — современная альтернатива другим финансовым организациям. Они выдают займы и принимают сбережения на выгодных условиях. В статье расскажем о работе кооперативов на примере КПК «СОВЕТ» в Абакане.

О кооперативе

Кредитный потребительский кооператив — это некоммерческая финансовая организация, объединение пайщиков. Люди вступают сюда для финансовой взаимопомощи: одни размещают сбережения, другие получают займы в Абакане. И те и другие пользуются привилегиями: бесплатно консультируются с юристами и получают продуктовые корзины.

КПК в Абакане работает в соответствии с законом «О кредитной кооперации». Работу кооператива контролирует Центральный Банк. Сведения об организации есть в соответствующем государственном реестре на сайте ЦБ.

Пайщиками кооператива могут быть физические и юридические лица. Членство — обязательное условие, которое необходимо, чтобы пользоваться финансовыми инструментами и привилегиями.

Сбережения в Абакане

Кооператив достаточно популярен во многом из-за выгодных условий по сбережениям в Абакане. Здесь пайщики зарабатывают 5–13,5% годовых в зависимости от тарифа. Небольшая доходность в 5% устанавливается для тарифа «До востребования», который допускает досрочное снятие без потери процентов. По остальным программам доходность существенно выше — 10,5–13,5% годовых.

Размещать деньги в КПК в Абакане не только выгодно, но и безопасно. Кооператив берет на себя страхование средств в полном объеме в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования». В этом его отличие от многих других кооперативов — сбережения страхуют не все, потому что по закону этого можно не делать.

Один из самых популярных тарифов — «Народный» с доходностью 13,5% годовых при размещении на 12–36 месяцев. Если вы разместите сбережения в Абакане по этой программе, то будете получать проценты каждый месяц. Но если ваша задача — заработать как можно больше, можно выбрать тариф «Накопительный» с такими же условиями, но единовременной выплатой процентов в конце срока с капитализацией.

Займы в Абакане

Еще одно направление деятельности кооператива — залоговые займы в Абакане. Участники получают от 500 тысяч до 10 миллионов на 3–24 месяца по ставке 25–33%. Сумму и срок выбирает заемщик, а ставку устанавливают специалисты кредитного комитета.

Чтобы получить займ, нужно предоставить в залог имущество: машину, квартиру, долю, дом, землю, коммерческую недвижимость, спецтехнику или что-то другое. Стоимость имущества должно превышать сумму займа.

Ваши выгоды при получении залогового займа в КПК «СОВЕТ»: получить деньги можно наличными или на карту, здесь нет обязательных страховок и комиссий, возможно досрочное погашение задолженности.

Рассчитайте условия по займам и сбережениям с помощью онлайн-калькулятора. Для консультаций звоните по телефону 8-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/rozelt

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке