Как сохранить сбережения: выбираем финансовую программу

В кредитном потребительском кооперативе «СОВЕТ» действует шесть тарифов под разные задачи. В этой статье разберемся, как сохранить сбережения и какая программа подходит в той или иной ситуации.

Начнем с того, что сбережение денег в кооперативе — это выгодный финансовый инструмент. Здесь пайщики зарабатывают 13,5% годовых: сохраняют и приумножают свои накопления.

Преимущества КПК «СОВЕТ» — это высокая доходность, небольшая начальная сумма, разные способы выплаты процентов. Деньги участников застрахованы в полном объеме. Выходит, что сбережение денег в кооперативе — это выгодно, удобно и надежно.

Тарифы

«Включайся». Если вы впервые размещаете деньги в КПК, присмотритесь к программе «Включайся». Это краткосрочный тариф, рассчитанный на 3–11 месяцев. По ней вы сможете оценить работу кооператива. Даже разместив средства на самый короткий период, вы сможете зарабатывать 13,5% — ставка фиксированная. Способ выплаты процентов вы выбираете сами: раз в месяц или в конце срока с капитализацией. Размер сбережений — от 10 тысяч рублей.

«Народный». Это одна из долгосрочных программ, рассчитанная на 3–36 месяцев. Ставка зависит от периода: 12% — от 3 месяцев, 12,5% — от 6, 13% — от 9, 13,5% — от 12. Проценты выплачиваются каждый месяц. Если в тарифе «Включайся» выбрать ежемесячные выплаты, то по окончании он автоматически продлится по условиям тарифа «Народный».

«Накопительный». Эта программа похожа на предыдущую, разница только в способе выплаты процентов. Выбрав этот тариф, вы получите проценты в конце срока с капитализацией. Если ваша задача — заработать как можно больше, выбирайте «Накопительный».

«Проценты вперед». Это уникальная программа, с которой вы получите проценты при заключении договора. Ставка — 11,5–13,5%. Тариф краткосрочный — от полугода до года. При этом размер сбережений здесь немного выше, чем по другим тарифам, — от тридцати тысяч.

«Удобный». Сбережение денег в кооперативе возможно с дистанционным обслуживанием по тарифу «Удобный». Выбрав эту программу, вы сможете пополнять сумму удаленно и получать проценты на карту. Здесь также возможна единовременная выплата в конце срока. Ставка — 10,5–12%.

«До востребования». Если ваши сбережения могут понадобиться в любое время, лучше разместить их по тарифу «До востребования». Тогда вы сможете снять их в любое время, не потеряв при этом проценты. Ставка здесь ниже — 5%, проценты выплачиваются раз в месяц.

Сбережение денег в кооперативе

Не откладывайте инвестиции в свое будущее. Вы можете разместить сбережения небольшой величины — от десяти тысяч, в дальнейшем будете пополнять их и увеличивать доход.

Как сохранить сбережения? Разместите их в КПК «СОВЕТ» по одному из тарифов. Ставка 13,5% позволит не только сохранить их, но и увеличить.

Телефон для консультаций +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/Rangizzz

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке