Где взять деньги в долг в 2019 году

Финансовый рынок достаточно стабильный и консервативный, поэтому в 2019 году займы выдают все те же банки, микрофинансовые организации, ломбарды и кредитные потребительские кооперативы. Где выгоднее получить деньги в долг?

Банк

Обычно первым делом заемщики рассматривают банки: процентная ставка здесь одна из самых низких, а условия прозрачные. Банки выдают займ под 15–35% годовых в зависимости от дохода и кредитной истории заемщика.

Здесь мы сталкиваемся сразу с двумя ограничениями: во-первых, придется подтверждать доход, а во-вторых, показывать кредитную историю. Конечно, показывать ничего не нужно — банк посмотрит сам. Если с ней что-то не так, займ не одобрят. Без официального заработка получить деньги в долг тоже не выйдет.

Микрозаймы

Таких ограничений, как в банках, здесь нет, но есть другие. Микрозаймы подходят тем, кому нужна небольшая сумма — несколько десятков тысяч рублей. Процентные ставки здесь обычно высокие — до 1,5% в день, а срок короткий — 2–3 месяца. Конечно, этого хватает, чтобы вернуть небольшую сумму.

Зато получить деньги в долг в МФО можно по паспорту, не подтверждая доход. Проверять кредитную историю здесь тоже не будут, поэтому у каждого есть шанс получить микрозайм.

Ломбард

Обычно в ломбардах получают небольшие суммы, закладывая украшения или бытовую технику. Но есть, например, автоломбарды, в которых можно взять деньги в долг под залог машины.

Заемщики неохотно пользуются услугами ломбардов, часто в крайнем случае, потому что условия обычно жесткие: срок короткий, а процентная ставка высокая.

Кредитный потребительский кооператив

КПК — место, где можно взять деньги в долг под залог квартиры, дома, участка, машины, спецтехники и другого имущества. Здесь можно получить от 500 тысяч до 10 миллионов на 3–24 месяца без подтверждения дохода. Кредитный потребительский кооператив — одно из лучших мест, где можно взять деньги в долг под залог.

Получение денег в долг в КПК

Если вы выберете КПК, то сможете получить до 10 миллионов в зависимости от залогового имущества: его стоимость должна превышать сумму займа. При этом на залоге не может быть других обременений.

Чтобы получить деньги в долг под залог, необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности, например ПТС. Если вы первый раз обращаетесь в кооператив, понадобятся паспорт, ИНН и СНИЛС.

Получение денег в долг — простая и быстрая процедура. Необходимо подать заявку в кредитный комитет кооператива. Эксперты рассмотрят ее в течение одного рабочего дня и, если имущество подходит в качестве залога, примут положительное решение.

Условия

Вы можете получить деньги в долг под залог на 3–24 месяца. Выбрать сумму и срок поможет онлайн-калькулятор. Он автоматически рассчитывает условия со ставкой 25% годовых. Иногда ставка может увеличиваться до 33% — в индивидуальном порядке. Она зависит от суммы, срока и залога.

Выбирая срок, помните: чем он длиннее, тем меньше ежемесячный платеж, чем короче, тем меньше переплата. При одной и той же сумме оба варианта по-своему выгодны. Конечно, лучше брать краткосрочные займы, чтобы переплата была небольшой, но не у всех есть такая возможность.

Рассмотрим пример. Если вы возьмете 500 тысяч на 6 месяцев, то вернете на 37 084 рубля больше с ежемесячным платежом 89 514 рублей. Если такой платеж кажется слишком высоким, можно увеличить период вплоть до двух лет. Тогда ежемесячный платеж сократится до 26 686 рублей, но переплата увеличится до 140 464 рублей. Что выбирать — решать вам.

Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ» — одна из лучших финансовых организаций, где можно взять деньги в долг. Мы выдаем залоговые займы физическим и юридическим лицам на любые цели.

Есть вопросы? Подходит ли ваше имущество для залога, на какую сумму можно рассчитывать? Задайте их специалистам кредитного комитета по телефону +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/Professor25

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке