Где хранить сбережения: инвестиции, банки, кредитные кооперативы

Чтобы не потерять деньги, люди вынуждены придумывать разные способы их сохранить. Накопления, которые не приносят доход, обесцениваются. Особого выбора здесь нет: либо увеличивать, либо сохранять, либо терять.

Сбережения граждан обесцениваются

Деньги обесцениваются постоянно — и это нормально. Наша задача — зарабатывать больше, чем терять. Потери зависят от уровня инфляции. В 2018 году он составил около 5%. Это значит, что и сбережения граждан обесценились на 5%.

Соответственно, чтобы этого не происходило, нужно зарабатывать на накоплениях как минимум 5% — тогда мы останемся при своем, то есть сохраним сбережения. Важно учитывать, что в следующем году уровень инфляции может вырасти, поэтому лучше подбирать финансовые инструменты с более высокой доходностью, чем 5%, — на всякий случай.

Чтобы не только сохранить, но и увеличить сбережения, нужно зарабатывать больше 5%. Для этого есть разные финансовые инструменты. Где хранить сбережения, чтобы не только сохранить их, но и приумножить?

Накопительный сбережения

Сегодня есть три основных способа увеличить сумму сбережений: инвестировать их, разместить в банке или кредитном потребительском кооперативе.

Существует множество видов инвестиций: в недвижимость, ценные бумаги, драгоценные металлы, бизнес. Доход здесь ничем не ограничен, можно зарабатывать действительно много, но при этом можно много и потерять. Чтобы умело инвестировать, необходимо детально изучать соответствующий рынок и постоянно за ним следить. Это требует времени и сил.

Что касается банков, то ничего изучать не нужно, разве что не помешает проверить надежность конкретной организации. Открыть банковский вклад легко, доход получается чисто пассивным, тратить время и силы не придется.

Третий вариант — накопительные сбережения в кредитном потребительском кооперативе. Разместить деньги в КПК просто, нужно только выбрать подходящий тариф. При этом не нужно изучать рынок и следить за какими-то показателями. Это возможность получать стабильный пассивный доход.

Преимущества кооператива

Какой вариант выбрать — дело ваше. Кредитный потребительский кооператив — одно из лучших мест, где можно выгодно хранить сбережения. Здесь вы сможете зарабатывать до 13,5% годовых, получать проценты ежемесячно или в конце срока с капитализацией.

Мы принимаем сбережения от десяти тысяч рублей, поэтому услуга доступна практически для каждого. Период размещения — от трех месяцев. Мы разработали шесть удобных тарифов под разные задачи. Сбережения граждан застрахованы в полном объеме за наш счет.

На сайте кооператива есть калькулятор, с помощью которого можно рассчитать доходность по каждой программе. Так вы сможете выбрать оптимальные условия. К примеру, если вы разместите 3 миллиона рублей по тарифу «Накопительный» на 36 месяцев, то заработаете 1 487 748 рублей.

Разместите накопительные сбережения на выгодных условиях в КПК «СОВЕТ». Телефон для консультаций +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/kwanchaidp

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке