Где хранить сбережения

Сбережения должны работать и приносить доход. Хранить их дома невыгодно — с каждым годом из-за инфляции на них можно будет купить все меньше и меньше товаров. Получается, если деньги не приносят доход, то обесцениваются.

Где хранить сбережения? Есть разные способы получать доход от накоплений: инвестиции в недвижимость или ценные бумаги, размещение на банковском депозите или по программе кредитного потребительского кооператива.

Какой вариант самый выгодный? Это зависит от ситуации. Самый простой путь — разместить деньги в банке или КПК. В этой статье мы рассмотрим преимущества второго варианта.

Сегодня кредитный потребительский кооператив предлагает одни из самых выгодных условий сбережений. Пайщики кооператива зарабатывают до 13,5% годовых, что существенно превышает доходность в других финансовых организациях. При этом сбережения граждан застрахованы в полном объеме.

Условия сбережений в КПК «СОВЕТ»

Пайщики кооператива размещают сбережения в Красноярске под 13,5% годовых. Это максимальная ставка в КПК «СОВЕТ», она действует при размещении накоплений на срок от 12 месяцев по некоторым программам.

Условия сбережений, которые касаются всех тарифов: срок размещения — 3–36 месяцев, сумма — от 10 000 до 35 000 000 рублей. Небольшая минимальная сумма дает возможность пользоваться услугами КПК абсолютно каждому.

Тариф «Народный». Это одна из самых востребованных программ кредитного потребительского кооператива. Высокая процентная ставка сочетается с ежемесячными выплатами процентов. Пайщики, которые выбирают этот тариф, зарабатывают от 12% до 13,5% годовых.

Тариф «Накопительный». Отличие от предыдущего тарифа — в способе выплаты процентов. Здесь пайщики получают доход в конце срока. Капитализация процентов позволяет максимально увеличить первоначальную сумму. Если разместить одну и ту же сумму по тарифу «Народный» и «Накопительный», то во втором случае доход будет выше, хотя процентная ставка та же.

Тариф «До востребования». Это классическая программа, которая дает возможность хранить сбережения под рукой. Если вы ищете место, где хранить сбережения можно с возможностью получить их в любой момент без перерасчета и штрафов, то вы его нашли. Процентная ставка — 5% годовых, проценты выплачиваются ежемесячно.

Тариф «Удобный». Программа отличается гибкими условиями, пайщик самостоятельно решает, как получать проценты: каждый месяц или в конце срока. Если хочет заработать побольше, выбирает второй вариант. Процентная ставка — 10,5–12% годовых.

Сбережения граждан в КПК «СОВЕТ»

Есть множество причин разместить сбережения в Красноярске в КПК «СОВЕТ»: это высокая процентная ставка, небольшая минимальная сумма, ежемесячная выплата процентов. Но это еще не все.

Важное условие сбережений — страхование в полном объеме. По закону кооперативу необязательно страховать накопления участников, но КПК «СОВЕТ» это делает. Сбережения граждан застрахованы в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования».

Быть пайщиком кооператива выгодно не только потому, что можно размещать сбережения под 13,5% годовых. Кроме этого, члены КПК пользуются выгодными займами — получают деньги под залог на сумму до 10 000 000 рублей. Также для участников кооператива доступны особые привилегии: бесплатные юридические консультации и ежемесячные продуктовые корзины.

Чтобы выбрать подходящий тариф для размещения сбережений в Красноярске, воспользуйтесь онлайн-калькулятором и сравните тарифы. Для консультаций звоните по телефону +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/ Kokhanchikov

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Ответственность КПК «СОВЕТ» застрахована в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке