Займы: длительные или краткосрочные?

Получить займ сегодня не проблема. Достаточно обратиться в банк, микрофинансовую организацию или кредитный потребительский кооператив. Везде свои преимущества. Где можно получить длительные займы?

Обычно микрофинансовые организации выдают деньги до зарплаты — это небольшие суммы, которые заемщики возвращают в течение пары месяцев. Если вам нужен займ на длительный срок, лучше обратиться в кредитные потребительский кооператив или банк.

Займ на длительный срок в кооперативе

Насколько длительный срок вам нужен? В КПК «СОВЕТ» вы можете получить займ на 3–24 месяца. Банки выдают деньги на более долгий период, обычно — до 5 лет. Но нужно ли вам это?

Преимущество длительных займов — в низком ежемесячном платеже. Допустим, вы взяли в нашем кооперативе 1 миллион рублей на 24 месяца и отдаете по 53 372 рубля. Для такой крупной суммы платежи достаточно низкие.

Преимущество краткосрочных займов — в небольшой переплате. Возвращаясь к нашему примеру, добавим, что переплата при двухлетнем займе составит 280 928 рублей. Если сократить срок до года, она уменьшится до 140 528 рублей — в два раза. Но и ежемесячный платеж вырастет до 95 044 рублей.

Какой период выбрать? Это зависит от финансовых возможностей. Если они большие, то лучше выбирать высокие ежемесячные платежи, чтобы уменьшить переплату. Если нет, выбирайте длительный займ и возвращайте задолженность в комфортном темпе.

Важно правильно определить срок и сумму займа: пропускать ежемесячные платежи нельзя, в этом случае начисляется неустойка в размере 0,1% от суммы просроченной задолженности в день.

Нужно выбирать такой период, при котором вы не допустите просрочек и при этом ваш уровень жизни не ухудшится. Важно, чтобы займ не был бременем и жизнь оставалась комфортной.

Где можно взять займ

В КПК «СОВЕТ» вы можете получить займ на короткий или длительный срок. Определиться поможет онлайн-калькулятор, который рассчитает размеры ежемесячного платежа и процентов.

Мы выдаем залоговые займы до 10 миллионов под 25–33%. Чтобы получить деньги, не нужно подтверждать доход. КПК «СОВЕТ» — это место, где можно взять займ даже с испорченной кредитной историей. Мы выдаем деньги наличными и на карту, без комиссий и страховок.

Ставка определяется индивидуально. С помощью онлайн-калькулятора вы можете рассчитать данные по ставке 25%. К примеру, если вы возьмете 2 миллиона на 24 месяца, то вернете 2 561 832 рубля — по 106 743 рубля в месяц. Где еще можно взять займ на таких выгодных условиях?

Получить деньги могут физические и юридические лица — пайщики кооператива. Присоединяйтесь к нам и получайте займы до 10 миллионов рублей.

Лучшие займы — в КПК «СОВЕТ». Телефон для консультаций +7-800-250-45-98.

Источник фото: © depositphotos.com/DmitryPoch

*Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях кооператива. Начисление процентов осуществляется с учетом ежемесячной капитализации процентов. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. Тариф предусматривает возможность пополнения. При досрочном расторжении договора по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** подробности тарифа по ссылке