Размер шрифта:  A A
Изображения:  Выкл Вкл
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

Регистрация в реестре кредитных кооперативов

Как проверить регистрацию кредитного потребительского кооператива в реестре Центрального Банка Российской Федерации

1. Зайдите на сайт Центрального Банка Российской Федерации www.cbr.ru
2. На главной странице сайта в строке поиска введите запрос «Реестр кредитных потребительских кооперативов»
3. В результатах поиска перейдите по ссылке «Государственный реестр кредитных потребительских кооперативов»
4. В разделе «Микрофинансирование» скачайте документ «Государственный реестр кредитных потребительских кооперативов»
5. С помощью фильтра найдите в реестре КПК «СОВЕТ»

* Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 (десяти тысяч) рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях с капитализацией. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. При досрочном расторжении договора передачи личных сбережений по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** Подробности по телефону и в отделениях организации.