Размер шрифта:  A A
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

Вопрос и ответ

Ваши вопросы о работе организации КПК Совет

Раздел часто задаваемые вопросы о КПК «Совет» поможет найти ответы по самым актуальным темам. Чаще всего нас спрашивают о процентах, членстве в потребительском кооперативе и о гарантиях по размещаемым сбережениям.

На эти, а также многие другие вопросы о КПК «Совет» в Красноярске, мы ответим на нашем сайте либо при личной консультации.

Нередко чтобы понять специфику деятельности организации приходится искать дополнительную информацию на сторонних ресурсах. Специальный раздел - вопрос и ответ от КПК «Совет» в Красноярске позволит сэкономить время и найти быстрое решение любых возникающих сложностей!

Мы постоянно повышаем качество обслуживания, улучшаем функциональные возможности сайта, разрабатываем новые финансовые продукты и дарим нашим пайщикам отличную возможность выгодно размещать свои сбережения и получать займы. Мы предлагаем стабильно высокий годовой процент и ведем абсолютно прозрачную финансовую политику, которую уже оценили тысячи довольных клиентов!

Нужен ответ от КПК «Совет» на один или несколько актуальных вопросов? Свяжитесь с нашим специалистом и получите подробную консультацию по любой интересующей теме!

В этом разделе мы собрали наиболее часто задаваемые нашими клиентами вопросы. Если вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос, пожалуйста, задайте свой вопрос нам по телефону +7 391 200 00 11 в г. Красноярск и по телефону +7 800 250 45 97 единый многоканальный номер для городов Красноярского края и Хакасии, звонок по России бесплатный.

Проценты могут капитализироваться или выплачиваться ежемесячно (наличным или безналичным путем).

Досрочное расторжение договора по каждой из программ возможно. При этом наши пайщики не испытают никаких сложностей и бюрократических препятствий. Для досрочного расторжения договора пайщику достаточно сообщить о своем решении финансовому консультанту и договорится о времени встречи. В оговоренное время стороны подписывают все необходимые документы и производят полный расчет любым удобным для пайщика способом.

Деятельность кредитных кооперативов осуществляется в соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ "О кредитной кооперации" от 18.07.2009 года, а также регулируется Центральным Банком России. Более того, КПК «Совет» является членом саморегулируемой организации «Губернское кредитное содружество», в рамках которой существует резервный фонд. Все сбережения размещенные в КПК «СОВЕТ» находятся под защитой. Кооператив взаимодействует со страховой компанией, это НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» (ИНН 7839045118), имеющая лицензию Центрального Банка, которая страхует сбережения каждого пайщика в полном объёме.

При реализации своей деятельности КПК «СОВЕТ» старается максимально защитить денежные средства своих пайщиков. Одной из мер по защите сбережений является страхование финансовых рисков, и в первую очередь это страхование сбережений пайщиков. Страхованием финансовых рисков могут заниматься организации, осуществляющие деятельность в данной области и имеющие специальные лицензии, выданные Центральным Банком Российской Федерации. При выборе страховой компании сотрудники кооператива обратились к большому количеству известных компаний, предлагающих услуги по страхованию, однако все они не имели специальной лицензии, утвержденной Центральным Банком Российской Федерации, а именно на осуществление деятельности по страхованию финансовых рисков. Большинство компаний обладают лицензией на страхование имущества либо жизни и здоровья, это обусловлено большой востребованностью населения либо требованием законодательства (страхование ответственности водителя, страхование имущества, находящегося в залоге и т.д.) Такой деятельностью занимаются сугубо специализированные организации, которые не имеют большой известности, так как большинство людей в их услугах не нуждаются. В Российской Федерации институт страхования финансовых рисков не имеет такой востребованности как в европейских государствах и обычные граждане просто не знают об их существовании. Таким компаниям не требуется большое количество офисов и филиалов, однако все они являются действующими успешными организациями, готовые работать со своими клиентами во всех регионах огромного государства. Сбережения пайщиков застрахованы в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» (осуществляет свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) ВС №4349 от 07.07.2016 г.). Указанная организация имеет большой опыт в области страхования именно финансовых рисков, заработанный многими годами практической деятельности. Оценив финансовое положение Кооператива страховые компании с удовольствием взаимодействуют с КПК «СОВЕТ», так как понимают надежность и стабильность нашей организации, а также минимальный риск наступления страхового случая. Таким образом КПК «СОВЕТ» имеет многоуровневую степень защиты интересов своих пайщиков. При этом мы обращаем внимание наших пайщиков на то, что все сбережения страхуются в 100% объеме, на зависимо от суммы. Так, например, Агентство по страхованию вкладов, которое обязано страховать банки, ограничивает свои выплаты суммой 1 400 000,00 рублей. Зачастую эта сумма является лимитом по выплатам не на один вклад и даже не на одного человека, а на все вклады семьи. Страховая компания, с которой работает КПК «СОВЕТ», не допускает в своей работе такой дискриминации и страхуют каждое сбережение, каждый договор, в отдельности.

Это обязательное требование действующего законодательства. Более того, членство в СРО делает кооперативную сферу более прозрачной и устойчивой.

В случае если Вы являетесь постоянным и добросовестным заемщиком КПК "Совет", вы можете рассчитывать на персональные условия по займу.