Размер шрифта:  A A
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

КПК "СОВЕТ" - ЕДИНСТВО И ВЗАИМОПОМОЩЬ

Новости

На волне активно развивающихся новых форм финансовых услуг кредитные потребительские кооперативы (КПК) являются ярким и наиболее прозрачным примером альтернативы классическим банковским продуктом. В настоящее время деятельность КПК наравне с банками строго регулируется и контролируется государством, тем самым повышая их надежность и доверие населения.

Кредитные потребительские кооперативы выполняют только два вида финансовой деятельности, а именно, прием сбережений и выдача займов на очень выгодных условиях. Условия привлечения сбережений и выдачи займов, а также процентные ставки, безусловно, регулируются ЦБ РФ. Ограниченный спектр услуг позволяет достичь максимальной концентрации на качестве их предоставления.

К примеру, разместив сбережения в размере 300 000 руб сроком на 3 года под 13,5% годовых и ежемесячно пополняя сбережения на сумму 10 000 руб (что является минимальной суммой пополнения) по программе с капитализацией процентов вы получите 889 590 рублей (расчет является приблизительным).

Таким образом, ваши накопления будут больше, чем при классическом депозите, а также выше, чем от сдачи квартиры в аренду, которая в идеальном варианте принесет около 8% годовых (если стоимость жилья не упадет или нерадивые арендаторы не испортят имущество)

Что касается надежности, то, как правило, сбережения в кооперативах не страхуются, но КПК «СОВЕТ» имеет финансовые возможности за свой счет страховать сбережения своих пайщиков в полном объеме в некоммерческой страховой компании, имеющей лицензию Центрального Банка РФ на оказание услуг по страхованию сбережений в кредитном кооперативе. Главным и ожидаемым событием 2018 года является то, что ЦБ принял на разработку систему государственного страхования сбережений сильных и надежных кооперативов. КПК «СОВЕТ» подходит под установленные требования и ожидает начала работы данной системы.

Также одной из отличительных особенностей КПК «СОВЕТ» является программа «Единство и взаимопомощь», разработанная правлением кооператива для своих членов. Становясь пайщиком данного кооператива, человек оказывается в большом и дружном коллективе, сообществе, где безвозмездная поддержка друг друга в трудной ситуации является принципом работы КПК. Например, помимо финансовой взаимопомощи, в компании действуют такие программы как:

- бесплатная помощь пенсионерам по ремонту сантехники и электрики;

- бесплатные юридические консультации по вопросам ЖКХ, гражданско-правового характера, помощь в составлении исков;

- социальный проект «Ежемесячная продуктовая корзина».

В КПК «СОВЕТ»  высокий уровень сопровождения каждого клиента – от первого звонка, консультации по продуктам до возврата денежных средств по окончании срока размещения сбережений.

КПК «СОВЕТ» - ЕДИНСТВО И ВЗАИМОПОМОЩЬ!