Размер шрифта:  A A
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

КПК «СОВЕТ» — единство и взаимопомощь

Новости

На волне активно развивающихся новых форм финансовых услуг кредитные потребительские кооперативы (КПК) являются ярким и наиболее прозрачным примером альтернативы классическим банковским продуктом. В настоящее время деятельность КПК наравне с банками строго регулируется и контролируется государством, тем самым повышая их надежность и доверие населения.

Кредитные потребительские кооперативы выполняют только два вида финансовой деятельности, а именно — прием сбережений и выдача займов на очень выгодных условиях. Условия привлечения сбережений и выдачи займов, а также процентные ставки, безусловно, регулируются ЦБ РФ. Ограниченный спектр услуг позволяет достичь максимальной концентрации на качестве их предоставления.

К примеру, разместив сбережения в размере 300 000 руб. сроком на 3 года под 13,5% годовых и ежемесячно пополняя сбережения на сумму 10 000 руб. (что является минимальной суммой пополнения), по программе с капитализацией процентов вы получите 889 590 руб. (расчет является приблизительным).

Таким образом, ваши накопления будут больше, чем при классическом депозите, а также выше, чем от сдачи квартиры в аренду, которая в идеальном варианте принесет около 8% годовых (если стоимость жилья не упадет или нерадивые арендаторы не испортят имущество).

Что касается надежности, то, как правило, сбережения в кооперативах не страхуются, но КПК «СОВЕТ» имеет финансовые возможности за свой счет страховать сбережения своих пайщиков в полном объеме в некоммерческой страховой компании, имеющей лицензию Центрального Банка РФ на оказание услуг по страхованию сбережений в кредитном кооперативе. Главным и ожидаемым событием 2018 года является то, что ЦБ принял на разработку систему государственного страхования сбережений сильных и надежных кооперативов. КПК «СОВЕТ» подходит под установленные требования и ожидает начала работы данной системы.

Также одной из отличительных особенностей КПК «СОВЕТ» является программа «Единство и взаимопомощь», разработанная правлением кооператива для своих членов. Становясь пайщиком данного кооператива, человек оказывается в большом и дружном коллективе, сообществе, где безвозмездная поддержка друг друга в трудной ситуации является принципом работы КПК. Например, помимо финансовой взаимопомощи, в компании действуют такие программы, как:

• бесплатная помощь пенсионерам по ремонту сантехники и электрики;
  • бесплатные юридические консультации по вопросам ЖКХ, гражданско-правового характера, помощь в составлении исков;
  • социальный проект «Ежемесячная продуктовая корзина».

В КПК «СОВЕТ» высокий уровень сопровождения каждого клиента — от первого звонка, консультации по продуктам до возврата денежных средств по окончании срока размещения сбережений.

КПК «СОВЕТ» — ЕДИНСТВО И ВЗАИМОПОМОЩЬ!

* Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 (десяти тысяч) рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях с капитализацией. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. При досрочном расторжении договора передачи личных сбережений по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** Подробности по телефону и в отделениях организации.