Размер шрифта:  A A
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

Новая процентная ставка — 16,8 % годовых

Новости

27 июля 2017 года Центральный Банк утвердил «Базовый стандарт совершения потребительским кредитным кооперативом операций на финансовом рынке».
Этот документ систематизирует и устанавливает единые стандарты для всех КПК в сферах:

• привлечения денежных средств;
  • процентной ставки по сбережениям;
  • сроков выплат.

Согласно п. 3.8.2. этого стандарта, Центральный Банк установил прямую связь между ключевой ставкой рефинансирования, действующей на момент заключения договора с КПК, и максимальным размером процентной ставки по сбережениям.
Таким образом, согласно п. 3.4. Стандарта Союза СРО «Губернское кредитное содружество», в котором состоит #КПК «СОВЕТ», а также в соответствии с № 190-ФЗ «О кредитной кооперации» от 18.07.2009 г. и в соответствии с информационными письмами Центрального Банка максимальный размер платы с учетом всех выплат не может превышать 1,875 ключевой ставки.
По состоянию на 31 августа ключевая ставка составляет 9 % годовых.

Т. е. на данный момент максимально возможная ставка доходности по сбережениям КПК составляет 16,8 % годовых.

КПК «СОВЕТ», как добросовестный кредитный кооператив, обязан последовать требованиям Центрального Банка — и с 1 сентября 2017 года мы устанавливаем максимально возможную на сегодняшний день ставку по доходности сбережений в размере 16,8 % годовых! По действующим договорам, заключенным до 31.08.2017 года, процентная ставка не меняется.

Также мы хотим сообщить, что наша летняя акция «Мы не меняем процент» переходит в разряд постоянно действующей!
Даже если вам срочно понадобились деньги, вы можете досрочно забрать свои сбережения, и при этом не будет пересчета процентной ставки: она не меняется!

* Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 (десяти тысяч) рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях с капитализацией. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. При досрочном расторжении договора передачи личных сбережений по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** Подробности по телефону и в отделениях организации.