КПК «Совет» предложил красноярцам увеличить сбережения в кризис
Изображения:  Выкл Вкл
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

КПК «Совет» предложил красноярцам увеличить сбережения в кризис

В Красноярске начали активно развиваться новые формы финансовых услуг. КПК, как и банки, предлагают клиентам широкую линейку продуктов по вкладам. Экономисты утверждают, что такие меры предпринимаются для того, чтобы люди как можно чаще доверяли различным финансовым организациям.

По данным аналитиков РАНХиГС, в 2016 году 23% россиян хранили сбережения в наличной форме. Этот показатель на 5 % больше, чем в 2015 году. В мировом сообществе хранить деньги «под матрасом» считается нерациональным. И риски высокие, и прибыли никакой, уверены эксперты. Чтобы завоевать внимание клиентов, КПК «Совет», разработал специальный тариф «Бизнес недели». Это краткосрочные сбережения под 15% годовых. Минимальный срок размещения сбережений в КПК «Совет» – 30 дней, максимальный – 60 дней, все определяется потребностью пайщика. Сумма накоплений варьируется от 300 тыс. рублей до 3 млн рублей.

«Например, вы продали квартиру за 3 млн рублей. Сбережения «Бизнес недели» помогут вырастить полученную от продажи сумму и принесут порядка 84 тыс. рублей за два месяца. При обустройстве на новом месте эти деньги очень пригодятся, — рассказывает председатель правления КПК «Совет» Максим Куликов.

Таким образом, накопления клиентов не будут лежать «мертвым грузом», а приносить реальную прибыль за короткий срок.

«Сбережения пайщиков КПК «Совет» застрахованы дважды — в НКО «Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования» и АСК «Инвестстрах». Таким образом, страховка защищает как инвестиционный портфель компании, так и отдельно каждый вклад без ограничения суммы, — отмечает председатель правления кооператива Максим Куликов.

КПК «Совет» — кредитный потребительский кооператив, предлагающий реальные ставки по сбережениям — до 15,9 % годовых. За время своей деятельности кооператив наработал большую клиентскую базу, усовершенствовал рабочие процессы и минимизировать риски для пайщиков. Предоставление финансовых услуг в кооперативе «Совет» ведется в соответствии с утвержденным законодательством РФ.

Материалы предоставлены порталом Sibnovosti.ru: http://krsk.sibnovosti.ru/business/349146-kpk-sovet-predlozhil-krasnoyartsam-uvelichit-sberezheniya-v-krizis