Размер шрифта:  A A
Изображения:  Выкл Вкл
Цвет сайта:  Ц Ц Ц

КПК «СОВЕТ» предложил красноярцам увеличить сбережения в кризис

В Красноярске начали активно развиваться новые формы финансовых услуг. КПК, как и банки, предлагают клиентам широкую линейку продуктов по вкладам. Экономисты утверждают, что такие меры предпринимаются для того, чтобы люди как можно чаще доверяли различным финансовым организациям.

По данным аналитиков РАНХиГС, в 2016 году 23% россиян хранили сбережения в наличной форме. Этот показатель на 5% больше, чем в 2015 году. В мировом сообществе хранить деньги «под матрасом» считается нерациональным. И риски высокие, и прибыли никакой, уверены эксперты. Чтобы завоевать внимание клиентов, КПК «СОВЕТ», разработал специальный тариф «Бизнес недели». Это краткосрочные сбережения под 15% годовых. Минимальный срок размещения сбережений в КПК «СОВЕТ» — 30 дней, максимальный — 60 дней, все определяется потребностью пайщика. Сумма накоплений варьируется от 300 тыс. рублей до 3 млн рублей.

«Например, вы продали квартиру за 3 млн рублей. Сбережения „Бизнес недели“ помогут вырастить полученную от продажи сумму и принесут порядка 84 тыс. рублей за два месяца. При обустройстве на новом месте эти деньги очень пригодятся», — рассказывает председатель правления КПК «СОВЕТ» Максим Куликов.

Таким образом, накопления клиентов не будут лежать «мертвым грузом», а смогут принести реальную прибыль за короткий срок.

«Сбережения пайщиков КПК „СОВЕТ“ застрахованы дважды — в НКО „Межрегиональное потребительское общество взаимного страхования“ и АСК „Инвестстрах“. Таким образом, страховка защищает как инвестиционный портфель компании, так и отдельно каждый вклад без ограничения суммы», — отмечает председатель правления кооператива Максим Куликов.

КПК «СОВЕТ» — кредитный потребительский кооператив, предлагающий реальные ставки по сбережениям: до 15,9% годовых. За время своей деятельности кооператив наработал большую клиентскую базу, усовершенствовал рабочие процессы и минимизировал риски для пайщиков. Предоставление финансовых услуг в кооперативе «СОВЕТ» ведется в соответствии с утвержденным законодательством РФ.

Материалы предоставлены порталом Sibnovosti.ru: http://krsk.sibnovosti.ru/business/349146-kpk-sovet-predlozhil-krasnoyartsam-uvelichit-sberezheniya-v-krizis

* Правила тарифа «Накопительный»: пайщик размещает денежные средства путём заключения договора передачи личных сбережений на срок равный от 3 до 36 месяцев, сумма сбережений от 10000 (десяти тысяч) рублей, начисление процентов на сумму сбережений начинается в день следующий за датой заключения договора передачи личных сбережений между пайщиком и КПК «СОВЕТ», выплата процентов в конце срока договора в отделениях с капитализацией. В соответствии с действующим законодательством из суммы начисленных процентов удерживается НДФЛ. При досрочном расторжении договора передачи личных сбережений по инициативе пайщика, применяется процентная ставка равная 2% годовых. *Кредитный потребительский кооператив «СОВЕТ», ИНН 2460098567. Сбережения пайщиков застрахованы в полном объеме в НКО «МОВС», ИНН 7839045118. КПК «СОВЕТ» состоит в Союз СРО «ГКС» , ИНН 5321087612, свидетельство от 20.10.2016 г. Деятельность КПК «СОВЕТ» осуществляется под контролем ЦБ РФ и регулируется ФЗ № 190 «О кредитной кооперации». Для заключения договора, передачи личных сбережений, необходимо вступить в члены кооператива - подать заявление и оплатить вступительный взнос 100 рублей и членский взнос 50 рублей. Пайщик солидарно несёт субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса. ** Подробности по телефону и в отделениях организации.